DerIntegrator on Odysee

Satire Feuerwerk. Mit Humor gegen den Irrsinn. (Sat, 07 May 2022)
>> Mehr lesen

Nach Xavier Naidoo entschuldige ich mich auch.... (Fri, 22 Apr 2022)
>> Mehr lesen

Der Zeugnistag! Nach zwei Jahren ist "der Test" abgeschlossen und hier sind die Zeugnisse. (Fri, 08 Apr 2022)
>> Mehr lesen

Das Wundermittel ist jetzt endlich überall erhältlich. Hier ist das Werbevideo (Thu, 31 Mar 2022)
>> Mehr lesen

Cordoba Tricks. Die offiziellen Methoden für Kriminelle (Fri, 25 Mar 2022)
>> Mehr lesen

Neue 2G+Z Regel: Gelöscht, Gesperrt, Zensiert (Fri, 18 Mar 2022)
>> Mehr lesen

Erfolgsserie geht weiter aber die Hauptrollen werden neu verteilt. (Fri, 11 Mar 2022)
>> Mehr lesen

Mein heutiges video ist leider von Youtube gelöscht (Thu, 10 Mar 2022)
>> Mehr lesen

Vernünftige/r Aggressor*in. Wer könnte es nach heutigem Nartativ sein? (Fri, 04 Mar 2022)
>> Mehr lesen

Es kommt eine Impfpflicht für Geimpfte. (Fri, 25 Feb 2022)
>> Mehr lesen

Sie werden immer radikaler !!! Wer? Wer denn schon? Natürlich die Unvernünftigen. (Mon, 21 Feb 2022)
>> Mehr lesen

Zauberformel der Politiker. Wie schaffen sie immer wieder die absurdesten Regeln durch? (Thu, 10 Feb 2022)
>> Mehr lesen

Mit wem darf man zusammen laufen? Mit wem nicht? (Thu, 03 Feb 2022)
>> Mehr lesen

Warum wurde der Genesenenstatus gekürzt? Hier erkläre ich wie solche Entscheidungen zustande kommen. (Thu, 27 Jan 2022)
>> Mehr lesen

Wie rechnet man eine Pandemie? Sehr einfach. Wir machen so wie die "Pipi" (Thu, 20 Jan 2022)
>> Mehr lesen

Impfpflicht ist die falsche Bezeichnung. Hier erfährt Ihr was wirklich kommen soll. (Thu, 13 Jan 2022)
>> Mehr lesen

Covid-Sprach-Reform. Aufpassen, denn die Wörter haben neue Bedeutungen (Thu, 06 Jan 2022)
>> Mehr lesen

Waffenlos überfallen. Wie effektiv bedroht man Andere, wenn man ungeimpft ist. (Thu, 30 Dec 2021)
>> Mehr lesen

Zwischen Pflicht und Zwang gibt es riesen Unterschied. Der Zwang fängt direkt mit Gewalt an. (Thu, 09 Dec 2021)
>> Mehr lesen

Eine neue Religion marschiert durch! Ich musste lange überlegen, an was mich, das alles erinnert. (Thu, 02 Dec 2021)
>> Mehr lesen

Schuldig, seit 20 Monaten für alles was schief läuft. (Thu, 25 Nov 2021)
>> Mehr lesen

Marketing Workshop 2, Wir setzen heute unseren Marketing Workshop fort. (Thu, 18 Nov 2021)
>> Mehr lesen

Marketing Workshop Teil 1, Heute reden wir mal über die beste Verkauf-Show der Welt (Fri, 12 Nov 2021)
>> Mehr lesen

Zweifel an den Maßnahmen? Heute habe ich ein paar persönliche Worte an die Menschen. (Thu, 04 Nov 2021)
>> Mehr lesen

Das Vorbild Kimmich. Die Frage ist für wen? (Thu, 28 Oct 2021)
>> Mehr lesen

Was machen die Fakten-Checker eigentlich? Welche Fakten checken sie? (Thu, 21 Oct 2021)
>> Mehr lesen

Back to Normalität. Ganz normale Normatität mit allen dazugehörenden Maßnahmen. (Thu, 14 Oct 2021)
>> Mehr lesen

Der Vergleich kann gefährlich sein. Ich sage euch, welcher Vergleich unbedenklich ist . (Thu, 07 Oct 2021)
>> Mehr lesen

Kein Patent kein Geschäft. Wer ist der beste Geschäftsmann? (Thu, 30 Sep 2021)
>> Mehr lesen

Besuch im Impfzentrum. Was braucht man für einen Kinobesuch? (Thu, 23 Sep 2021)
>> Mehr lesen

"Anreize" schaffen. Was kommt noch? Welche Möglichkeiten gibt es noch? (Thu, 16 Sep 2021)
>> Mehr lesen

Was hat man bis jetzt geschafft? Gibt es einen Plan B? (Thu, 09 Sep 2021)
>> Mehr lesen

3G oder 2B Regel. Wenn wir schon dabei sind willkürliche Regeln fest zu legen. (Thu, 02 Sep 2021)
>> Mehr lesen

Vollimmunisierung. Ist es das, was man darunter versteht? (Thu, 26 Aug 2021)
>> Mehr lesen

Eine neue App für Politiker kann uns aus der Krise führen. (Thu, 19 Aug 2021)
>> Mehr lesen

Wer bei drei nicht auf den Bäumen ist bekommt einen Piks. Das macht die Politiker glücklich. (Thu, 12 Aug 2021)
>> Mehr lesen

Demonstration unerwünscht. Es gibt aber gute oder schlechte Demos (Thu, 05 Aug 2021)
>> Mehr lesen

Mit der Holzhammer-Methode durch die Krise. Politikers Liebling. (Fri, 30 Jul 2021)
>> Mehr lesen

Mutantenorgie, Hört es irgenwann mal auf? Was kommt als nächstes? (Fri, 23 Jul 2021)
>> Mehr lesen

Verschwörungstheoretiker. Wer ist er? Was macht er? Wieso macht er? (Fri, 16 Jul 2021)
>> Mehr lesen

Merkel will Alle impfen. Wirklich? Wie will sie denn das machen? (Fri, 09 Jul 2021)
>> Mehr lesen

Masken oder Aktenkoffer. Was haben die beiden Dinge gemeinsam? (Thu, 01 Jul 2021)
>> Mehr lesen

Ausländer gefährden die Pandemie-Politik. Denn sie wissen zu viel. (Thu, 24 Jun 2021)
>> Mehr lesen

Ausländer gefährden die Corona Politik (lang version) denn sie wissen zu viel (Thu, 24 Jun 2021)
>> Mehr lesen

Angst und Panik! Was passiert, wenn der Kapitän selber im Panik ist? (Fri, 18 Jun 2021)
>> Mehr lesen

Rechen-Tricks der Corona Hysteriker. Ich verrate wie man sie anwendet. (Fri, 11 Jun 2021)
>> Mehr lesen

Kinder impfen. Warum? Weshalb? Wem soll es nützen? (Fri, 04 Jun 2021)
>> Mehr lesen

Des Kaisers neue Kleider. Sieht Jeder was los ist? Oder haben sie Angst etwas zu sagen? (Fri, 28 May 2021)
>> Mehr lesen

Albtraum. Heute fällt die Satire aus! (Fri, 21 May 2021)
>> Mehr lesen

Türkischer Ostfriese. Manche Witze werden zu Wirklichkeit. (Fri, 14 May 2021)
>> Mehr lesen