Digitaler Chronist on Odysee

24.05.22 20:00 Direktübertragung! Zu Gast: Jutta aus dem Ahrtal mit Informationen aus erster Hand (Tue, 24 May 2022)
>> Mehr lesen

73 Jahre #Grundgesetz - Viel mehr Heuchelei geht kaum! (Mon, 23 May 2022)
>> Mehr lesen

22.05.22 20:00 Uhr Direktübertragung! "Die2 am Abend - Affenpocken, Ukraine, Irrsinn" (Sun, 22 May 2022)
>> Mehr lesen

Grüner im Familienministerium ist gegen „richtiger Körper“ und „stinknormale Familie“ (Sun, 22 May 2022)
>> Mehr lesen

Aufzeichnung vom 20.05.22 20:00 Direktübertragung! "Hoch die Hände - Wochenende!" (Fri, 20 May 2022)
>> Mehr lesen

Salongespräch 95 - Wie viel Wahrheit können wir von Lügnern erwarten? (Fri, 20 May 2022)
>> Mehr lesen

18.05.22 20:00 Uhr Direktübertragung! Raus mit der Kohle an alle Welt & Videoproduktion (Wed, 18 May 2022)
>> Mehr lesen

Das Ahrtal steht auf!? Welche Parteien wurden denn gewählt bei der Landtagswahl? (Wed, 18 May 2022)
>> Mehr lesen

17.05.22 20:00 Uhr Direktübertragung! NRW-Wahl Nachbetrachtung - Videoproduktion - Meldungen (Tue, 17 May 2022)
>> Mehr lesen

Strassenumfrage! "Welchen Politiker kennen Sie?" (Tue, 17 May 2022)
>> Mehr lesen

Aufzeichnung vom 15.05.22 20:00 Uhr Direktübertragung! ESC, NRW, Ukraine - Grundgütiger! (Sun, 15 May 2022)
>> Mehr lesen

Zuschauertreffen am 25.06.2022 am Stadtrand von Berlin!!! (Sun, 15 May 2022)
>> Mehr lesen

Aufzeichnung vom 13.05.22 20:00 Uhr Direktübertragung! Ab ins Wochenende! (Fri, 13 May 2022)
>> Mehr lesen

Salongespräch 94 - Letztlich spielt die Zeit für uns! (Fri, 13 May 2022)
>> Mehr lesen

11.05.22 20:00 Direktübertragung! Die2 am Abend - Zuschauertreffen und der tägliche Wahnsinn (Wed, 11 May 2022)
>> Mehr lesen

Roland Kaiser macht es vor: "Wir müssen lernen, Lebensqualität neu zu definieren". (Wed, 11 May 2022)
>> Mehr lesen

„Klimaschutz-Sofortprogramm 2022“ von Robert Habeck - Das Fußvolk kann ruhig verzichten (Tue, 10 May 2022)
>> Mehr lesen

Aufzeichnung vom 09.05.22 Direktübertragung! Wir machen uns lustig! (Mon, 09 May 2022)
>> Mehr lesen

Promitreffen in Kiew - Russland böse - Ukraine gut? (Mon, 09 May 2022)
>> Mehr lesen

Aufzeichnung vom 08.05.22 Direktübertragung! Die2 Spezial - Scholz spricht zum Volk (Sun, 08 May 2022)
>> Mehr lesen

#Muttertag Manche bezeichnen Kinder als Parasiten, Freiheitskiller, Zellhaufen. Wie kaputt ist das? (Sun, 08 May 2022)
>> Mehr lesen

Aufzeichnung vom 07.05.22 Uhr Direktübertragung! Samstag Abend beim DC (Sat, 07 May 2022)
>> Mehr lesen

Salongespräch 93 - Die Gott gegebene Vernunft ist unser Rettungsanker - Teil 2 (Fri, 06 May 2022)
>> Mehr lesen

04.05.22 Uhr Direktübertragung! Die2 am Abend! (Wed, 04 May 2022)
>> Mehr lesen

Für Euch zur Info: Die Kanäle, auf denen wir unsere Direktübertragungen (Live-Streams) ausstrahlen! (Wed, 04 May 2022)
>> Mehr lesen

03.05.22 Direktübertragung DC am Abend - Nachrichten und DC-Internes (Tue, 03 May 2022)
>> Mehr lesen

Habeck: "Wir werden uns ja natürlich selbst schaden. Das ist ja völlig klar." (Tue, 03 May 2022)
>> Mehr lesen

01.05.22 Der Abend bei DC Zu Gast: Stephan Müller. Thema: Und täglich grüßt das Murmeltier (Sun, 01 May 2022)
>> Mehr lesen

Am 1. Mai das übliche Traditionstreffen - Politiker immer beliebter - Deutsche Neonazis verwirren! (Sun, 01 May 2022)
>> Mehr lesen

29.04.22 Direktübertragung! Nachrichten, Infos, Lustiges und Panzertiere! (Fri, 29 Apr 2022)
>> Mehr lesen

Salongespräch 92 - Die Gott gegebene Vernunft ist unser Rettungsanker! (Fri, 29 Apr 2022)
>> Mehr lesen

#Baerbock: "Was sind eigentlich diese Tierpanzer, die vorher niemand kannte?" (Fri, 29 Apr 2022)
>> Mehr lesen

Ausstieg aus Russengas bis 2024 - "Take or Pay" Lieferverträge bis 2030 - Wer bezahlt? Wir! (Thu, 28 Apr 2022)
>> Mehr lesen

27.04.22 Zu Gast: Bernhard Zimniok Thema: Außen- und Sicherheitspolitik (Wed, 27 Apr 2022)
>> Mehr lesen

Biontech meldet: -evtl. keine Zulassung, -"Sicherheitsprobleme", -Finanzberichterstattung inkorrekt (Wed, 27 Apr 2022)
>> Mehr lesen

Linke Twitterblase so: Meinungsfreiheit hat den Nationalsozialismus erst möglich gemacht!" (Tue, 26 Apr 2022)
>> Mehr lesen

Aufzeichnung vom 25.04.22 Nachrichten, Infos, Lustiges und ein wenig Musik! (Mon, 25 Apr 2022)
>> Mehr lesen

Twitter hat das Angebot von Elon Musk angenommen! Ich glaube, eine Gute Nachricht! (Mon, 25 Apr 2022)
>> Mehr lesen

#WirWollenMaskenpflicht - Ist mir egal, was ihr wollt! (Sat, 23 Apr 2022)
>> Mehr lesen

Das Salongespräch fällt leider diese Woche aus! (Fri, 22 Apr 2022)
>> Mehr lesen

#Baerbock verkündet Importstopp von Öl, Kohle und Gas aus Russland - nennt aber keine Alternative! (Thu, 21 Apr 2022)
>> Mehr lesen

Elon Musk nervt die linke Zwitterblase (Wed, 20 Apr 2022)
>> Mehr lesen

19.04.22 Direktübertragung! Die2 am Abend (Tue, 19 Apr 2022)
>> Mehr lesen

18.04.22 Direktübertragung! DC am Abend (Mon, 18 Apr 2022)
>> Mehr lesen

Habeck und sein Kumpel geben uns Halt und Orientierung - Spart Energie! (Mon, 18 Apr 2022)
>> Mehr lesen

Im Gespräch mit... Ingo - Entkoppeln ist das Stichwort (Mon, 18 Apr 2022)
>> Mehr lesen

16.04.22 Direktübertragung! DC am Ostersamstag (Sat, 16 Apr 2022)
>> Mehr lesen

15.04.22 Direktübertragung! DC zum Osterwochenende (Fri, 15 Apr 2022)
>> Mehr lesen

Salongespräch 91 - Der Weg aus dem Labyrinth des Wahnsinns (Fri, 15 Apr 2022)
>> Mehr lesen

13.04.22 - DC am Abend (Wed, 13 Apr 2022)
>> Mehr lesen