Digitaler Chronist on Odysee

Von „Wir sind so ein reiches Land“ zu „Bereitet Euch auf einen Blackout vor“ (Tue, 04 Oct 2022)
>> Mehr lesen

Aufzeichnung vom 03.10.22 20:00 Direktübertragung! DC am Abend (Mon, 03 Oct 2022)
>> Mehr lesen

Gas, Gas, Gas - Sparen, Sparen, Sparen - Irre, Irre, Irre (Sun, 02 Oct 2022)
>> Mehr lesen

Salongespräch 111 - Nicht das Militär, der Mainstream ist die Lösung! (Fri, 30 Sep 2022)
>> Mehr lesen

Berliner SPD-Abgeordneter: Keiner kümmerte sich in der Notaufnahme um meine Tochter. (Fri, 30 Sep 2022)
>> Mehr lesen

Danke an Euch, liebe Zuschauer, ohne Euch würde es all unsere Kanäle nicht geben! (Thu, 29 Sep 2022)
>> Mehr lesen

Aufzeichnung vom 27.09.22 Direktübertragung! DC am Abend (Tue, 27 Sep 2022)
>> Mehr lesen

Aufzeichnung vom 26.09.22 Direktübertragung vom Montagsspaziergang in Magdeburg (Mon, 26 Sep 2022)
>> Mehr lesen

#meloni gewinnt in #italien - Den Bunten kreist der Helm (Mon, 26 Sep 2022)
>> Mehr lesen

25.09.22 20:00 Direktübertragung! Die2 am Sonntag Abend! (Sun, 25 Sep 2022)
>> Mehr lesen

Aufzeichnung vom 23.09.22 DC am Freitag Abend - Stellt Eure Fragen an mich im Telegram-Sprechzimmer! (Fri, 23 Sep 2022)
>> Mehr lesen

Das Salongespräch fällt leider heute aus! (Fri, 23 Sep 2022)
>> Mehr lesen

Uniper - Hurra! Wir haben Kohle- und Kernkraftwerke eingekauft! Klima? Ist jetzt nicht so wichtig! (Thu, 22 Sep 2022)
>> Mehr lesen

Aufzeichnung vom 21.09.22 um 20:00 Direktübertragung! DC am Abend - Zu Gast: Micha von MunkeltMan (Wed, 21 Sep 2022)
>> Mehr lesen

Habeck hofft auf Glück mit dem Wetter, dann haben wir eine Chance, gut durch den Winter zu kommen (Tue, 20 Sep 2022)
>> Mehr lesen

Aufzeichnung vom 18.09.22 20:00 Direktübertragung! DC am Sonntag Abend! (Sun, 18 Sep 2022)
>> Mehr lesen

Fernseher, der Strom produziert: Die #tagesschau blamiert sich komplett und wir bezahlen dafür (Sun, 18 Sep 2022)
>> Mehr lesen

Aufzeichnung vom 17.09.22 20:00 Direktübertragung! DC am Samstag Abend! (Sat, 17 Sep 2022)
>> Mehr lesen

Salongespräch 110 - Was der Durchschnittsbürger nie für möglich hält, wird jetzt täglich deutlicher! (Fri, 16 Sep 2022)
>> Mehr lesen

Aufzeichnung vom 14.09.22 20:00 Direktübertragung! DC am Abend (Wed, 14 Sep 2022)
>> Mehr lesen

Deutsche Unternehmer zeigen Rückgrat und Kante - NICHT! (Wed, 14 Sep 2022)
>> Mehr lesen

Aufzeichnung vom 12.09.22 18:00 Direktübertragung vom Montagsspaziergang in Eberswalde (Mon, 12 Sep 2022)
>> Mehr lesen

Die Herrmann (taz) knallhart: Flugzeuge weg, Autos weg, Landbau und Aufforstung ja, Industrie? Nee! (Mon, 12 Sep 2022)
>> Mehr lesen

Aufzeichnung vom 11.09.22 20:00 Direktübertragung! DC am Sonntag Abend! (Sun, 11 Sep 2022)
>> Mehr lesen

Aufzeichnung vom 09.09.22 21:00 Direktübertragung! DC am Freitag! Hoch die Hände, Wochenende! (Fri, 09 Sep 2022)
>> Mehr lesen

Salongespräch 109 - Böses kann nur gedeihen, solange das Gute still hält (Fri, 09 Sep 2022)
>> Mehr lesen

Aufzeichnung vom 09.09.22 10:00 Direktübertragung! Demonstration gegen das Infektionsschutzgesetz am Reichstag (Fri, 09 Sep 2022)
>> Mehr lesen

#energiepreise - Jetzt geht das Jammern los! Wie viel ist Euch die Demokratie wert? :) (Thu, 08 Sep 2022)
>> Mehr lesen

Habeck: Wenn man nichts mehr verkaufen kann, dann ist das noch lange kein Grund für eine Insolvenz (Wed, 07 Sep 2022)
>> Mehr lesen

Wegen einer Landtagswahl und der grünen "DNA" wird alles geopfert! (Tue, 06 Sep 2022)
>> Mehr lesen

Aufzeichnung vom 06.09.22 20:00 Direktübertragung! DC am Abend! (Tue, 06 Sep 2022)
>> Mehr lesen

Aufzeichnung vom 05.09.22 17:45 Direktübertragung von der Demo vor der der Parteizentrale der Grünen (Mon, 05 Sep 2022)
>> Mehr lesen

Aufzeichnung vom 04.09.22 20:00 Direktübertragung! DC am Sonntag Abend! (Sun, 04 Sep 2022)
>> Mehr lesen

Umfrage am Berliner Hauptbahnhof zu den explodierenden Energiekosten (Sat, 03 Sep 2022)
>> Mehr lesen

Aufzeichnung vom 02.09.22 20:00 Direktübertragung! DC am Freitag Abend Hoch die Hände, Wochenende! (Fri, 02 Sep 2022)
>> Mehr lesen

Salongespräch 108 - Die eigene Souveränität hilft uns, eine mögliche Honigfalle zu erkennen! (Fri, 02 Sep 2022)
>> Mehr lesen

#lindner #habeck #baerbock - Es wird immer grotesker (Fri, 02 Sep 2022)
>> Mehr lesen

Aufzeichnung vom 31.08.22 20:00, Direktübertragung! Die2 am Abend (Wed, 31 Aug 2022)
>> Mehr lesen

ARD & ZDF Regierungsfunk - Uns reicht es einfach, verschwindet! (Wed, 31 Aug 2022)
>> Mehr lesen

Habeck's Ministerium: "Es gibt genug Strom. Die Debatte dreht sich um die Wärmeerzeugung." (Mon, 29 Aug 2022)
>> Mehr lesen

Aufzeichnung vom 28.08.22 20:00 Direktübertragung! DC am Sonntag Abend! (Sun, 28 Aug 2022)
>> Mehr lesen

Kaum zurück in Deutschland und der Irrsinn geht weiter! (Sat, 27 Aug 2022)
>> Mehr lesen

Salongespräch Teil 1! Vom 28.05.2020. Wie haben wir damals angefangen? (Fri, 26 Aug 2022)
>> Mehr lesen

Aufzeichnung vom 24.08.22 Direktübertragung aus Italien! (Wed, 24 Aug 2022)
>> Mehr lesen

Meine Devise: Über den Irrsinn lachen! (Wed, 24 Aug 2022)
>> Mehr lesen

Aufzeichnung vom 21.08.22 Direktübertragung aus Süd-Italien (Sun, 21 Aug 2022)
>> Mehr lesen

Habeck will den totalen Krieg! Gegen das eigene Volk! (Sun, 21 Aug 2022)
>> Mehr lesen

Salongespräch Spirituell - Nicht die Form, die Essenz führt zum Wesenskern! (Fri, 19 Aug 2022)
>> Mehr lesen

Gasumlage... und Habeck faselt was von "bitterer Medizin" (Tue, 16 Aug 2022)
>> Mehr lesen

Aufzeichnung vom 12.08.22 Direktübertragung! Die2 am Abend (Fri, 12 Aug 2022)
>> Mehr lesen