DigitalerChronist-TV on Odysee

Was, wenn uns Frankreich angesichts von Göring-Eckardts Hosen-Schuh-Kombination den Krieg erklärt? (Tue, 24 Jan 2023)
>> Mehr lesen

Nach 37 Jahren muss Rentnerin ausziehen - Eigenbedarf für 19 jährigen Nachwuchs-Grünen (Mon, 23 Jan 2023)
>> Mehr lesen

1000 mal berührt: ARD textet Kultlied einfach um - "Indianer" geht nicht mehr (Sat, 21 Jan 2023)
>> Mehr lesen

Netzagenturchef warnt vor Stromausfällen durch Elektroautos und Wärmepumpen! (Sat, 14 Jan 2023)
>> Mehr lesen

Thüringen: Sachbearbeiterin wird Justizministerin und Schauspieldirektor wird Umweltminister (Tue, 10 Jan 2023)
>> Mehr lesen

Privatverkäufe auf Verkaufsplattformen müssen ab sofort dem Finanzamt gemeldet werden! (Thu, 05 Jan 2023)
>> Mehr lesen

Neujahrsgruß von der Verteidigungsministerin direkt an der Frontlinie in Berlin (Mon, 02 Jan 2023)
>> Mehr lesen

Ein Sinnbild: Nach 5 Jahren eine neue öffentliche Toilette in Berlin-Kreuzberg. Für 56000€! (Mon, 26 Dec 2022)
>> Mehr lesen

18 von 18 PUMA Schützenpanzern im Manöver ausgefallen - F35 wird zum Milliardengrab (Tue, 20 Dec 2022)
>> Mehr lesen

Nationalmannschaft - Es ist schlimmer als gedacht (Mon, 05 Dec 2022)
>> Mehr lesen

Garen ohne Strom/Gas in der Kochkiste (Sat, 03 Dec 2022)
>> Mehr lesen

Ist das Auto-Design tot? (Mon, 28 Nov 2022)
>> Mehr lesen

Geschichten aus dem Paulanergarten - Eine kleine Auswahl (Tue, 22 Nov 2022)
>> Mehr lesen

Kevin und ich kochen Chili con Carne (Tue, 15 Nov 2022)
>> Mehr lesen

Der neue 7er BMW - Sinnbild für den Niedergang der deutschen Automobilindustrie (Tue, 08 Nov 2022)
>> Mehr lesen

Chef von Audi mit originellen Ideen! Er fordert Tempolimit und autofreie Tage! Achtung, Pointe! (Wed, 26 Oct 2022)
>> Mehr lesen

DC vor Ort: Rege Bautätigkeit am Reichstag (Wed, 19 Oct 2022)
>> Mehr lesen

Blackout - Man muss die Dinge nicht immer überdramatisieren - Wasser, Batterien, Lampen, fertig! (Mon, 17 Oct 2022)
>> Mehr lesen

Deutsche Schauspieler todesmutig! Vor der Kamera eine Strähne Haare aus Solidarität abschneiden! (Tue, 11 Oct 2022)
>> Mehr lesen

#maischberger - Mal sehen, was ist dem deutschen TV-Zuschauer so serviert wird (Thu, 06 Oct 2022)
>> Mehr lesen

tagesthemen-Moderatorin Aline Abboud über beide Ohren in Robert Habeck verliebt (Wed, 21 Sep 2022)
>> Mehr lesen

Italienreise 2022 Etappen und Campingplätze (Wed, 31 Aug 2022)
>> Mehr lesen

Italienreise 2022 Den Tonale-Pass hinunter (Thu, 25 Aug 2022)
>> Mehr lesen

Italienreise 2022 Skurriler Campingplatz bei Parma (Wed, 24 Aug 2022)
>> Mehr lesen

Italienreise 2022 Bericht über Pompei und jetzt am Meer! (Tue, 23 Aug 2022)
>> Mehr lesen

Italienreise 2022 Unwetter! Ganzer Baum auf unser Wohnmobil gekracht! (Fri, 19 Aug 2022)
>> Mehr lesen

Italienreise 2022 - Erste Eindrücke - Preise, Infrastruktur, Camping (Wed, 17 Aug 2022)
>> Mehr lesen

Mit dem Wohnmobil nach Italien - Tag 1 (Mon, 15 Aug 2022)
>> Mehr lesen

Twitter-Boulevard mit Lars Weisbrod von der Zeit: Von Neid zerfressen (Wed, 03 Aug 2022)
>> Mehr lesen

Wir besuchen die Töpferei Frommhold in Königsbrück im schönen Sachsen! (Sun, 31 Jul 2022)
>> Mehr lesen

Kochen und Backen ohne Strom (Sun, 10 Jul 2022)
>> Mehr lesen

Lindner Hochzeit: 3-Tage-Sause auf Sylt - So geht Sensibilität! (Tue, 05 Jul 2022)
>> Mehr lesen

Bundesregierung empfiehlt Notstromaggregate! Warmwasser in Hamburg knapp? Und der Michel? (Sun, 03 Jul 2022)
>> Mehr lesen

Gaspreis, Strompreis, Lebenshaltung - "Da werden Schockwellen durch Deutschland gehen" (Thu, 16 Jun 2022)
>> Mehr lesen

Besuch bei Bernd auf seiner Alpaka-Farm (Sun, 29 May 2022)
>> Mehr lesen

Frankfurter OB Feldmann lässt kein Fettnäpfchen aus (Tue, 24 May 2022)
>> Mehr lesen

Mit Brennnesseln aus dem Wald eine Gemüsebeilage selber machen (Thu, 28 Apr 2022)
>> Mehr lesen

Verlassene Bunkeranlagen der Russen in Brandenburg (Tue, 26 Apr 2022)
>> Mehr lesen

"Woker" Einweg-Grill im Praxistest! (Sun, 24 Apr 2022)
>> Mehr lesen

Wie immer! Spott und Häme für den neuen 7er BMW (Sat, 23 Apr 2022)
>> Mehr lesen

#Ukraine #Steinmeier unerwünscht - Scholz darf kommen, wenn er Geschenke hat (Wed, 13 Apr 2022)
>> Mehr lesen

Claudius und ich bauen das Glücksrad auf! (Sun, 03 Apr 2022)
>> Mehr lesen

Münchener Schnitzel mit lauwarmen Kartoffelsalat (Tue, 29 Mar 2022)
>> Mehr lesen

3 Jahre auf YouTube - Wir danken Euch von ganzem Herzen!!! (Tue, 22 Mar 2022)
>> Mehr lesen

"Oli fährt..." und ich fahr mit - Gespräch während der Fahrt durch Berlin (Sun, 20 Mar 2022)
>> Mehr lesen

Butterschmalz selbst gemacht (Thu, 10 Mar 2022)
>> Mehr lesen

Pfannenbrötchen selber machen (Thu, 03 Mar 2022)
>> Mehr lesen

48 Stunden ohne Strom, fließendes Wasser und Heizung. Nadine aus unserem Team hat es ausprobiert! (Mon, 28 Feb 2022)
>> Mehr lesen

Feuerdose mit Pappe und Kerzenwachs selber machen (Sun, 27 Feb 2022)
>> Mehr lesen

Kochen mit Kevin - Hackfleisch-Tacos (Mon, 21 Feb 2022)
>> Mehr lesen