Politik Spezial - Stimme der Vernunft on Odysee

Ernst Wolff: Geld und Daten regieren die Welt [POLITIK SPEZIAL] (Tue, 24 May 2022)
>> Mehr lesen

Wir brauchen stärkere Wurzeln - KLARTEXT [POLITIK SPEZIAL] (Sun, 22 May 2022)
>> Mehr lesen

Vielen Politikern ist Demokratie zu kompliziert [POLITIK SPEZIAL] (Sat, 21 May 2022)
>> Mehr lesen

Buchbesprechung: "Die Große Inflation" [POLITIK SPEZIAL] (Fri, 20 May 2022)
>> Mehr lesen

Die gemeinsame Stammzelle alles Totalitären (Thu, 19 May 2022)
>> Mehr lesen

Viele Ankündigungen, wenig Umsetzung, Stillstand! [POLITIK SPEZIAL] (Tue, 17 May 2022)
>> Mehr lesen

Stärkstes Votum kommt von Nichtwählern - KLARTEXT [POLITIK SPEZIAL] (Mon, 16 May 2022)
>> Mehr lesen

Gas-GAU: Ein Embargo würde zahlreiche Arbeitsplätze kosten (Thu, 12 May 2022)
>> Mehr lesen

Die Machenschaften des Anthony Fauci (Wed, 11 May 2022)
>> Mehr lesen

Europa muss sich emanzipieren - IM GESPRÄCH [POLITIK SPEZIAL] (Wed, 11 May 2022)
>> Mehr lesen

Neues aus dem Narrenschiff Deutschland KLARTEXT [POLITIK SPEZIAL] (Tue, 10 May 2022)
>> Mehr lesen

Wenn Putin ohne Munition die NATO angreift - KLARTEXT [POLITIK SPEZIAL] (Fri, 06 May 2022)
>> Mehr lesen

"Der Faden zwischen Regierung und Bevölkerung reißt" [POLITIK SPEZIAL] (Fri, 06 May 2022)
>> Mehr lesen

"Wir helfen nicht der Ukraine, wir bekämpfen Russland" [POLITIK SPEZIAL] (Wed, 04 May 2022)
>> Mehr lesen

Gesetze? Bitte hinten anstellen! - KLARTEXT [POLITIK SPEZIAL] (Tue, 03 May 2022)
>> Mehr lesen

"Es braucht Strukturen, damit dieses Land weitermachen kann" - IM GESPRÄCH [Politik Spezial] (Sun, 01 May 2022)
>> Mehr lesen

"Ich kann den Kriegskurs der Union nicht mittragen" [POLITIK SPEZIAL] (Fri, 29 Apr 2022)
>> Mehr lesen

Der Antrag ist voller Propaganda [POLITIK SPEZIAL] (Thu, 28 Apr 2022)
>> Mehr lesen

Ludger K.: Nagelsmann und der Hu***sohn (Thu, 28 Apr 2022)
>> Mehr lesen

Untersagtes Hambacher Fest soll stattfinden (Sun, 24 Apr 2022)
>> Mehr lesen

Die impfbedingte Gefäßentzündung (Sun, 24 Apr 2022)
>> Mehr lesen

Marc Friedrich: "Es wird noch volatiler" - KLARTEXT [POLITIK SPEZIAL] (Fri, 22 Apr 2022)
>> Mehr lesen

Rettet die Kinder vor dem Zeitgeist (Thu, 21 Apr 2022)
>> Mehr lesen

„Wir müssen reden über CANCEL CULTURE.“ (Teaser) (Wed, 20 Apr 2022)
>> Mehr lesen

Die Lage ist katastrophal - leere Regale und Bauernsterben (Ukraine) (Sun, 17 Apr 2022)
>> Mehr lesen

"Die verloren die Kontrolle über die Ukraine" [POLITIK SPEZIAL] (Sat, 16 Apr 2022)
>> Mehr lesen

"Ich kenne Sie doch!" (Fri, 15 Apr 2022)
>> Mehr lesen

Eine Chronik, die definitiv Augen öffnet - KLRATEXT [POLITIK SPEZIAL] (Thu, 14 Apr 2022)
>> Mehr lesen

Der damalige Außenminister Hans-Dietrich Genscher mit weitreichenden Zusagen gegenüber Rußland. (Wed, 13 Apr 2022)
>> Mehr lesen

Die Bibel und die Impfpflicht (Tue, 12 Apr 2022)
>> Mehr lesen

Wer schweigt, stimmt zu: Marc Friedrich und Ulrike Guérot zur Corona-Politik (Tue, 12 Apr 2022)
>> Mehr lesen

Harsche Kritik des Verfassungsrechtlers und Juristen Dr. Ulrich Vosgerau (Mon, 11 Apr 2022)
>> Mehr lesen

Reflexionen während eines Besuchs in Belgrad [POLITIK SPEZIAL] (Sun, 10 Apr 2022)
>> Mehr lesen

"Wir haben einen Totalschaden erlitten" - IM GESPRÄCH [POLITIK SPEZIAL] (Sat, 09 Apr 2022)
>> Mehr lesen

"Es ist Gewohnheit geworden" REPORTAGE [POLITIK SPEZIAL] (Fri, 08 Apr 2022)
>> Mehr lesen

Als die K-Gruppen kamen, war Schluss - IM GESPRÄCH [POLITIK SPEZIAL] (Fri, 08 Apr 2022)
>> Mehr lesen

Die Geisterfahrer haben die Spur gewechselt [POLITIK SPEZIAL] (Thu, 07 Apr 2022)
>> Mehr lesen

Nur für den Fall der Fälle [POLITIK SPEZIAL] (Thu, 07 Apr 2022)
>> Mehr lesen

Im Gespräch mit dem DDR-Bürgerrechtler Wolfgang Schimank über sein neues Buch (Thu, 07 Apr 2022)
>> Mehr lesen

Zoff in Berlin, Rätselraten im ganzen Land - KLARTEXT [POLITIK SPEZIAL] (Mon, 04 Apr 2022)
>> Mehr lesen

Man muss diesen Schritt wagen: "Ich zeig mein Gesicht!" (Sun, 03 Apr 2022)
>> Mehr lesen

Die politische Kaste zerstört unser Dasein [POLITIK SPEZIAL] (Sun, 03 Apr 2022)
>> Mehr lesen

Eindrücke am Rande eines Erfolgs-Kongresses [POLITIK SPEZIAL] (Sat, 02 Apr 2022)
>> Mehr lesen

Das Laptop-Gate von Joe Biden [POLITIK SPEZIAL] (Fri, 01 Apr 2022)
>> Mehr lesen

Exklusive INSA-Umfrage für uns - KLARTEXT [POLITIK SPEZIAL] (Fri, 01 Apr 2022)
>> Mehr lesen

Auf der Zielgeraden zur Auflösung des Systems [POLITIK SPEZIAL] (Thu, 31 Mar 2022)
>> Mehr lesen

Wege in den selbst verschuldeten Abgrund [POLITIK SPEZIAL] (Wed, 30 Mar 2022)
>> Mehr lesen

"Visionen gibt es nicht mehr" - IM GESPRÄCH [POLITIK SPEZIAL] (Wed, 30 Mar 2022)
>> Mehr lesen

Max Otte: Kandidatur war Zeichen an eigene Partei [POLITIK SPEZIAL] (Tue, 29 Mar 2022)
>> Mehr lesen

Unterstützen Sie uns durch ein ABO [POLITIK SPEZIAL] (Mon, 28 Mar 2022)
>> Mehr lesen